• Année : 2010-2011
  • Lieu : Val de l'Arc
  • Jour : Lundi
  • Horaire : 17h00 - 18h00
  • Cours : /
  • Avec : Tiphaine Fayette
  • Année : 2010-2011
  • Lieu : Cournand
  • Jour : Mercredi
  • Horaire : 15h45 - 17h00
  • Cours :
  • Avec : Xavier Girieud
  • Année : 2010-2011
  • Lieu : Bobet
  • Jour : Vendredi
  • Horaire : 17h00 - 18h15
  • Cours :
  • Avec : Tiphaine Fayette
  • Année : 2010-2011
  • Lieu : Val de l'Arc
  • Jour : Vendredi
  • Horaire : 17h00 - 18h00
  • Cours :
  • Avec : Pierre-Yves Brossard

Pré-poussins

  • Année : 2009-2008
  • Lieu : Bobet
  • Jour : Mercredi
  • Horaire : 13h30 - 14h45
  • Cours :
  • Avec : Tiphaine Fayette
  • Année : 2009-2008
  • Lieu : Cournand
  • Jour : Mercredi
  • Horaire : 13h30 - 14h45
  • Cours :
  • Avec : Xavier Girieud
  • Année : 2009-2008
  • Lieu : Val de l'Arc
  • Jour : Mercredi
  • Horaire : 15h30 - 16h45
  • Cours :
  • Avec : Pierre-Yves Brossard
  • Année : 2009-2008
  • Lieu : Val de l'Arc
  • Jour : Vendredi
  • Horaire : 18h00 - 19h15
  • Cours :
  • Avec : Pierre-Yves Brossard

Poussins

  • Année : 2007-2006
  • Lieu : Bobet
  • Jour : Mercredi
  • Horaire : 14h45 - 16h00
  • Cours : Pass Sport
  • Niveau :
  • Année : 2005-2006
  • Lieu : Val de l'Arc
  • Jour : Mercredi
  • Horaire : 17h00 - 18h15
  • Cours : Pass Sport
  • Niveau :
  • Année : 2005-2006
  • Lieu : Cournand
  • Jour : Jeudi
  • Horaire : 18h30 - 19h45
  • Cours : Pass Sport
  • Niveau :
  • Année : 2005-2006
  • Lieu : Val de l'Arc
  • Jour : Vendredi
  • Horaire : 18h30 - 19h45
  • Cours : Pass Sport
  • Niveau : Compétition

Benjamins

  • Année : 2003-2014
  • Lieu : Val de l'Arc
  • Jour : Lundi
  • Horaire : 17h30 - 20h00
  • Cours :
  • Niveau : Entrainement de masse + Prépa
  • Année : 2003-2004
  • Lieu : Val de l'Arc
  • Jour : Mercredi
  • Horaire : 18h30 - 19h45
  • Cours :
  • Niveau : Compétition
  • Année : 2003-2004
  • Lieu : Val de l'Arc
  • Jour : Vendredi
  • Horaire : 18h30 - 19h45
  • Cours :
  • Niveau : Tous

Minimes

  • Année : 2001-2002
  • Lieu : Val de l'Arc
  • Jour : Lundi
  • Horaire : 17h30 - 20h00
  • Cours :
  • Niveau : Entrainement de masse + Prépa
  • Année : 2001-2002
  • Lieu : Val de l'Arc
  • Jour : Mercredi
  • Horaire : 18h30 - 20h00
  • Cours :
  • Niveau : Compétition
  • Année : 2001-2002
  • Lieu : Val de l'Arc
  • Jour : Vendredi
  • Horaire : 20h00 - 21h45
  • Cours :
  • Niveau : Cours adultes

Cadets

    Les créneaux horaires des cadets sont définis en début de saison avec les enseignants en fonction de leur niveau, de leur gabarit, de leur motivation… soit avec les minimes, soit avec les juniors / seniors. Ils peuvent participer à 3 cours.

Juniors / Séniors

  • Année : 2001 et avant
  • Lieu : Val de l'Arc
  • Jour : Lundi
  • Horaire : 19h15 - 20h30
  • Cours : Prépa physique
  • Avec : Tiphaine Fayette
  • Année : 2000 et avant
  • Lieu : Val de l'Arc
  • Jour : Mardi
  • Horaire : 20h00 - 22h00
  • Cours :
  • Avec : Tiphaine Fayette
  • Année : 2005 et avant
  • Lieu : Val de l'Arc
  • Jour : Mercredi
  • Horaire : 18h30 - 20h00
  • Cours : Compétiteur (dès Benjamin)
  • Avec : Pierre-Yves Brossard